Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Хочет ли Работодатель брать на работу сотрудника «с приработком»?

№2. Е.Казистаев: Не создавайте иллюзию идеального работника

Во время собеседования всегда говорите о возможных перерывах. Возможно, у вас запланировано лечение в ближайшие месяцы, семейный праздник или у вас есть подработка, из-за которой вы можете выбиться из рабочего графика. Не пытайтесь создать иллюзию идеального работника. Работодатель вам просто не поверит.
Любой человек имеет право на форс-мажор. Также нужно понимать, что хорошее образование и умение его применять – не одно и то же. Докажите интервьюеру, что умеете работать, ответственны и обладаете всеми необходимыми социальными навыками. Работодатель должен быть уверен в ваших силах. А проверить вас он сможет во время испытательного срока, который, как правило, длится три месяца.

Алма Жандаулетова

Ой нет! Как только Ты скажешь, что планируешь пойти в декрет в ближайшие 1-2 года, то …HR/будущий руководитель промолчит… НО возьмет на работу девушку, которая была мудра и промолчала о своих личных планах.
И совсем не нужно упоминать о том, что у Тебя «есть подработка». Иначе, Работодатель начинает думать:

А. «человек будет отвлекаться на другие дела. Ему не будет  хватать времени и интереса концентрировать на нашей работе. Он(-а) будет отпрашиваться на другой проект, или приходить на работу уставшей. А, вдруг, это приработок у Конкурента?».

Б. «человеку всегда не хватает денег! Сколько ему не плати, он будет постоянно недоволен, и будет искать «где бы еще заработать». В худшем случае сотрудник может воровать здесь, т.к. либо человек не живет «по средствам», либо «готов на многое ради денег». Такой работник, как правило, нелоялен к Работодателю.

Поэтому Служба Безопасности многих компаний проверяет наличие у финального кандидата «параллельного собственного бизнеса, или приработка», перед наймом.

 

   Ген. директор рекрутингового агентства «FMI Professionals» Алма Жандаулетова

№3. Е. Казистаев: Сразу покажите вашу готовность к ударному труду

Важно доказать, что вы готовы работать. Опыт работы важен, но не менее важно желание приносить пользу компании и развиваться самому.
Зачастую люди хотят работать по совместительству, по вечерам и так далее. Руководителю важно знать, насколько человек занят или не занят на других работах. Может ли он полностью себя посвятить новой работе? От этого будет зависеть качество деятельности. Смотрите наши комментарии выше (стрелка вверх)

В плюс сыграет однозначно ваша инициатива о том, что вы смогли бы улучшить в работе компании, какие направления подтянуть, внедрить новое и полезное для плодотворной работы. 

Удивительно, но 80% безработных людей «заваливают» интервью, т.к. все время бубнят только о своих интересах. От них только и слышишь:  «хочу, хочу, и еще вот это хочу». И только малый процент людей на интервью демонстрирует заботу о потребностях Работодателя, и интересуются  нуждах, особенностях компании, спрашивают о том, как он(а) могли бы быть полезны Работодателю после найма. И что (не-) удивительно так мудро поступают именно Тор – кандидаты, т.е. люди, способные видеть долгосрочную карьерную перспективу, а не те, кто меняют работу только «из-за денег». Конечно вопрос зарплаты важен, но он не должен становиться краеугольной, главной темой первой встречи.

FMI Professionals рекрутинговое агенство

Ссылка на коментируемый источник: informburo.kz


Вернуться на уровень выше