Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

КАК сделать так, чтобы Твое CV было в топе, на первых страницах при поиске?!

Хочешь - смотри Видео, хочешь - читай Текст.
Можешь - посмотри Видео + прочитай Статью. Они разные!


CV- это «товар» на рынке труда. Узнай КАК «выделить» свое CV среди «массы схожих» резюме специалистов «широкого профиля» (финансистов, юристов, логистов, менеджеров по продажам, маркетологов и т.д.)!

КАК сделать так, чтобы Твое CV было в топе, на первых страницах при поиске?!

Раскрою секрет “SEO-продвижения CV» на примере вакансии Главного бухгалтера.

Сейчас у меня, в FMI есть заказ на Главного бухгалтера, при ежемесячной зарплате в 2 миллиона тенге!

НО.. Для такой высокой зарплаты мы ищем специалиста «определенного уровня»! В данном случае, кандидат должен иметь опыт работы в холдинге численностью не менее 2х тысяч чел., иметь в прямом подчинении более 15 чел., иметь опыт работы в производстве, и даже в общественном питании.

Конечно, если я знаю конкурентов Заказчика, то «отхантить» оттуда гл.буха – 30 мин. времени. Но если гл.бух конкурента «недоступен», то я или HR начнем искать в соц.сетях.

При этом... если в строку поиска на Хедхантере поставить слова «Главный бухгалтер» (для Алматы), то моментально выскочит БОЛЕЕ 38 тысяч резюме!

Это слишком много, нудно и скучно, чтобы посмотреть все CV. Даже с учетом того, что на просмотр одного резюме у профессионального рекрутера уходит не более 3-5 сек., то 38 000 CV – это 152 000 секунд!, т.е. 42 часа, 5 полных рабочих дня.

Однако, у HR и рекрутеров много других параллельных вакансий. Заказчикам все нужно «быстро и вчера». И звонить даже 10 тысячам кандидатов – нереалистично
Поэтому эксперты начинает сужать выборку, использовать дополнительные ключевые слова, которые сделают поиск более точным!
Для данной вакансии я, например, я применяю такие поисковые слова как «АО», «МСФО», «сеть ресторанов», «производственный учет», «Big 4».
В результате число демонстрируемых резюме уменьшается в РАЗЫ. Становиться легче, т.к. теперь я уже буду звонить кандидатам, у которых в CV вижу эти слова (в разных сочетаниях).
Вывод: Главному бухгалтеру писать общие слова типа «составляю бухгалтерскую и налоговую отчетность» - это значит НЕ НАПИСАТЬ НИЧЕГО! Это тоже самое, если бы Повар написал «умею готовить разнообразные блюда».
В любом резюме должны быть УНИКАЛЬНЫЕ слова, которые сделают твое CV отличным от «массы», и главное – попадутся «на глаза», в поиск НУЖНОМУ, ЦЕЛЕВОМУ РАБОТОДАТЕЛЮ.
Буквально вчера я рассказывала о этом «опытному, взрослому» кандидату-Главному бухгалтеру. И соискательница потом долго благодарила меня за совет. Все время повторяла «Алма, ну почему я об этом только в 50 лет узнала . Спасибо, я сейчас переделаю свое резюме и покажу свой опыт работы в общепите, опыт работы с Big 4, опыт управления большой бухгалтерии в АО».
ЗАПОМНИТЕ: в вашем CV обязательно должны быть «узко-профессиональные термины». Избегайте общих фраз и шаблонов!
Особенно менеджеры по продажам: прекратите пожалуйста в резюме писать «работаю менеджером по продажам в компании Сигма»! Пишите «работаю в Сигме, которая которая является официальном дистрибьютором компании AREVA, мирового производителя оборудования релейной защиты».
Вашу Сигму (это условный пример) может никто и не знает, но нужные Вам HR/Работодателя будут ставить в поисковую строку слова «релейная защита», “Areva”, «дистрибьютор оборудования»...и вот тут, вот тогда Ваше CV будет сразу у них появляться на ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ при поиске!!!

«FMI Professionals» - рекрутинговое агентство Алматы

 


Вернуться на уровень выше