Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Полгода назад в публикации «Почему молодежь рвется в Алматы» я отмечала, что – едут не потому, что работы нет в малых городах.

Полгода назад в публикации «Почему молодежь рвется в Алматы» я отмечала, что – едут не потому, что работы нет в малых городах. Работы в регионах полно, и зарплаты немалые. Рвутся в Алматы ради «Дольче жизни».

И прям обрадовалась, когда тоже самое сказал рупор молодежи, режиссер Ирины Кайратовны в интервью Юрию Дудь.
Теперь утверждаю: родители, кто говорят «переезжаю в Алматы ТОЛЬКО ради детей» - лукавят. Не специально, скорее самообманываются.

Ради детей надо ехать в Талдыкорган. Там свежий воздух, рай для хиляков, многочисленных аллергиков, астматиков, жизнь дешевле, спокойнее, и возможно безопаснее.

Главное: в мире высшие рейтинги имеют школы, выпускники которых попадают в лучшие университеты мира. В таких школах, расположенных, как правило, в МАЛЫХ ГОРОДАХ (по нашему в деревнях) - самое дорогое обучение, и бешеный конкурс на поступление.

Так как я мама-абитуриент 2022, то нынче активно и глубоко вовлечена в тему поступления в ВУЗ. И заметила, что только из одного города РК, даже из одной школы, почти каждый год выпускник поступает то в Гарвард, то в MIT. При этом не на всякие там непрестижные социальные факультеты, а на высоко конкурентные дисциплины, да еще и на стипендию.

А что это значит?

Это значит, что учителя школы очень, очень стараются, и делают МНОГОЕ для своих, в том числе даже средне-талантливых, учеников. Не секрет, что именно рекомендательные письма учителей имеют огромное значение для бакалавриата. Вывод - учителя Талдыкорганского НИШ пишут отличные, убеждающие рекомендации в западном стиле

Детям трудно найти волонтерские проекты. Сложная задача, в Талдыкоргане решается. Значит - учителя организовывают такие проекты. Браво!

Юные подростки светятся в СМИ с проектами и результатами. Это возможно только при грамотной работе карьерного центра, или взрослых интузиастов-наставников. Молодцы руководители школы.

Построив логическую цепочку, предполагаю, что Талдыкорганский НИШ - лучшая школа для вундеркинда. А их учителя – большие умнички и трудяги

Пост не проплачен, никого из Талдыкорганских учителей лично не знаю. Даже в городе не была. Хотя если пригласят, с удовольствием съезжу. Очень любопытно узнать секрет- почему выпускники именно этой Школы столь удачны, и не первый год.


Вернуться на уровень выше