Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Еще лет пять назад я уверено могла утверждать - Работодателям в Казахстане все равно какой по рейтингу заморский университет стоит в CV.

Еще лет пять назад я уверено могла утверждать - Работодателям в Казахстане все равно какой по рейтингу заморский университет стоит в CV.

Предполагалось, что раз чел учился в США или UK, значит = английский уж точно выучил. Этого и достаточно)).

Однако, число overseas graduates растет с каждым годом, и казахстанское общество все больше оценивает рейтинг университет.

Возможно, скоро, как и в США, выпускник Лиги Плюща сразу будет получать большую зарплату, чем выпускник КИМЭПа. Сейчас в той же Биг4 в KZ размер зарплат одинаков для всех новичков.

Становится больше родителей, кто начал разбираться в рейтингах Вузов. Если раньше у меня Пюрдю ассоциировался с чем то прикольным, а Техас Остин как универ для атырауских нефтяников, то как мама-выпускник я поняла, что Purdue – это не шарашкина контора, а весьма котируемый и желаемый ВУЗ.

И вот думаю: какие же везунчики выпускники тех годов, когда Болашак тысячами отправлял вчерашних школьников на бакалавриат топовых вузов!

Болашакский персонал помогал готовить анкеты, вел переговоры, защищал важность студентов для страны. Каждый аппликейшн это 50-100$, а одну анкету надо отправить в десяток приемных комиссий. Также Болашак гарантировал американцам немалую оплату, не требовал скидок.

В общем, везучие балашаковцы – бакалавры!! По сути они обязаны казахстанскому народу самым ценным – легкой и бесплатной путевкой в жизнь.

Прям кланяться каждому из нас должны. Они и их родители.

Безалаберное, доброе Казахстанское государство щедро удачу им подарило.

И не надо про то, что их родители пахали… Лично знаю парочку не шибко талантливых девушек из семей где НИКОГДА не платят налоги, кто уехал по Болашаку в США, вышли замуж и ничего, совсем ничего не вернули многострадальному казахстанскому народу.

Помните, первое время было так, даже в залог квартиры не брали ((. Хорошо, что с каждым годом Болашак ожесточает конкурс и условия предоставления стипендии, не дает ее школьникам.

А то видишь ли я и налоги плачу, и рабочие места открываю, и сынок не хочет на апайке-американке женится, еще ссуду на учебу надо брать. Попадалово)))


Вернуться на уровень выше