Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Тема: Поступление на зарубежный бакалавриат Многие инфоцыгане по образованию за рубежом не говорят правду простыми словами.

Тема: Поступление на зарубежный бакалавриат
Многие инфоцыгане по образованию за рубежом не говорят правду простыми словами. Че то вуалируют, подменивают смысл, пытаются внушить оптимизм, или, наоборот, драматизируют.

Поэтому делюсь реальным опытом мамы-абитуриента

Важнейшим условием, чтоб ваш дитятя попал в хороший универ, по моему мнению, является – наличие неравнодушного ВЗРОСЛОГО человека.

Как в анекдоте: Для брака нужны двое… Мама и дочка на выданье).

Нужен взрослый драйвер, пушер, нерводергатель, тормошитель-направитель дитяти.

В идеале – взрослый должен быть умен, и немаловажно – финансово обеспечен.

Без такого взрослого наставника поступить в универ можно, но поступить в хороший универ выше уровня «итак сойдет» - трудно. Если только не редчайший случай, когда у вас родился НЕОРДИНАРНО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ гений-вундеркинд.

Я провела мини-опрос, и оказалось, что чаще всего за успешным стартом абитуриента стоит МАМА. Или бабушка. Остальные «влияющие» (т.е. папаши и учителя) - не более 10%.

Почему роль мамы/бабушки столь важна? Во-первых, нынче дети инфантильны. Теми же бабушкой/матерью избалованы. И раз так уж получилось, то поздно рвать волосы, лучше дать последний пинок ребенку. Поскольку известно, чем сильнее и направленее удар под зад – тем дальше и выше полетит дитятя.

Во-вторых, надо понимать, что эссе абитуриента будут читать взрослые. Не дети. Поэтому взрослый наставник лучше понимает какие социальные ценности–выводы стоит выпятить в эссе/cover letter, а какие истории лучше не описывать.

В-третьих, если мама/бабушка понимают, что сами не справляются, то используя СВЯЗИ или деньги, они найдут, уговорят или оплатят эксперта по работе с абитуриентами. Взрослого эксперта
.
Пример: мой племяш – победитель десятков олимпиад по математике и программированию, имеет SAT – как всего у 3% мирового населения.

Понадеявшись на это, моя сестренка и мама в прошлом году дали возможность мальчику писать эссе в США самому. Типа ответили на бзик племянника «Я сам все сделаю, все изучил в инете».

Ага((.

Несмотря на прекрасные достижения, племяш получил 9 отказов от американских универов. По всем апликейшн. При этом в 2020 его приняли все топ-универы UK, поскольку эссе для UK бесплатно помогал готовить английский учитель (система UK отличается от USA).

Племяш в UK не захотел (почему – отдельно, возможно, напишу), и в этом году бабушка (спонсор внука) наняла взрослого консультанта. Без доверия студентам-инфоцыганям, которые рекламируют «Я там учусь по Болашаку, все знаю».

И вуаля – уже пришли офферы от 11-и американских университетов, и главное – приглашение на интервью в MIT и Стенфорд

У моего сына "главным пинателем-консультантом» самоназначена я). Пока идем без отказов, досрочно получили 3 оффера, включая 2 стипендии-скидки.


Вернуться на уровень выше