Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Ты - РАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК? или НЕТ?

Есть у меня волшебная палочка! Нынче она компьютерная

Один взмах, один клик... и по каждому человеку можно получить базовый анализ. Всего полминуты, и передо мной структура человека (крупным планом, пока без деталей).

Пример: на картинке к посту мой профиль по крестам и стихиям.

Как видите, я человек – Сбалансированный. Т.е. у меня баланс мужского и женского начала. Про Инь и Ян я уже писала ранее, поэтому здесь поговорим о Рациональности / Иррациональности.

Вы видите, что у меня преобладание Рационализма! Хотя в действительности это не сильный перекос, т.к. два важнейших объекта (в астрологии называются «Светила»: Солнце и Луна) у меня «иррациональны», и поэтому формируется определенный, порой неустойчивый, но все-таки баланс.

Кстати, есть даже фильм с участием ныне модного Хоакина Феникса «Иррациональный Человек».

Иррациональные люди весьма сложны для профориентации. Именно от Иррационального человека (обратите внимание: ЧЕЛОВЕКА‼! НЕ обязательно женщины!) можно услышать: - «Я чувствую, что что-то не то», «моя интуиция говорит мне», «не могу объяснить, но я знаю»...

Иррациональные люди могут быть излишне ведомы своими эмоциями, бессознательными предчувствиями, психосоматическими последствиями.

Они «что-то чувствуют», нередко имеют дар что-то делать отлично, но объяснить как это они делают, не могут. Все у них «интуитивно»…

И, конечно, на работе управлять сильно иррациональными людьми сложно!

Если рациональному человеку можно четко объяснить как, почему и зачем что-то надо сделать, и он отчеканит «есть, понял, сделаю»... и сделает! То иррациональный человек может покивать, сильно вдохновится на старте, но «если душа к заданию не лежит», то может «неожиданно» заболеть в ответственный момент.

У одного моего знакомого «ноги отнялись» перед свадьбой, т.к. интуитивно, в глубине души, он не хотел жениться. И свадьба сорвалась «из-за скоротечной болезни жениха» ))

Конечно, есть и позитив: если иррациональному человеку задание «по душе», то он может придумать что-то необыкновенное, нестандартное, вдохновленное, «зажечь зал как зажегся сам».

В коллективе для иррационального человека весьма важны «невидимые», эмоциональные отношения. На интервью я часто встречаюсь с кандидатами, кто долго описывает «эмоциональную атмосферу» в офисе, и причины ухода указывают как «не мое это, коллектив не очень, интриги или с начальником не сложилось, опенспейс не нравиться», и тому подобное. Нередко они ориентированы больше на процесс и условия работы, нежели чем на конечный результат.

И так как иррациональный человек склонен «переходить на личности», то в коллективе, в классе, или в любой группе у иррационального человека могут появляться «любимчики» и «не любимчики». На бессознательном уровне. И несомненно, для рационального человека такое поведение может казаться весьма непрофессиональным и несправедливым.

С таким встречались в жизни? Теперь знайте почему так..☝

Главная идея поста: Вы видите, что базовые наклонности личности влияют на выбор профессии !?

Сильно иррациональным людям может больше подходить работа на фрилансе, творческая, тренерская работа в свободного графике, на удаленке. Спортивная карьера. Им сложнее быть вписанными в жесткую иерархическую систему! И как подчиненными, ими нелегко управлять, особенно рациональному человеку.

Ведь именно рациональным людям более подходят такие функции как управление, контроль, жесткая конкуренция, учет. Считается, что более успешные бизнесмены выходят из людей, с преобладанием рациональных стихий в гороскопе.

Хотите узнать свою «астро-структуру»? Отправьте мне в личку (контакты на нашем сайте) дату рождения и я вышлю вам картинку с Комп-программы.

Теперь Вы знаете как интерпретировать соотношение рационализма/иррационализма в табличке. А в следующем посте поговорим о Самодостаточности и Коммуникабельности…


Вернуться на уровень выше