Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

ПСИХОЛОГ – ФУФЛО ИЛИ ГУРУ ?!

Так как ТЕОРЕТИЧЕСКИ рекрутинг близок к психологии, то раз десять-двенадцать я брала на работу выпускников психфака. С 80% из них я расставалась в течении месяца. И только 1-2 человека проработали около года. Хотя (!) «не – психологи» работают у нас ВСЕГДА больше 5-7 лет.

Посему эмпирическим путем (!), на основе своего «печального опыта», могу сказать, что как правило, выпускник психфака – народ «странный»???? Часто с бОльшим количеством скандирующих тараканов, чем у «обычного», здравомыслящего человека. И это не мой домысел! Об этом откровенно говорят и сами психологи.

А так как работу в офисе тараканам найти трудно, среди выпускников психфаков много фрилансеров. Именно их саморекламу мы чаще всего видим в ФБ, в других популярных соц.сетях…

Не спорю, что профессия психолога (особенно психотерапевта) нужна И чем больше одиночества и эгоизма в обществе становится– тем нужнее и полезнее!

Только «не все йогурты одинаково полезны». Как отличить суррогат от профессионала

В Питере мне дали такую подсказку (лайфхак ): Если «психолог» рекламирует себя как «специалист по решению ВСЕХ семейных проблем», и при этом «прорабатывает» ТОЛЬКО женщину (так как дамы охотнее платят психологам), то это псевдо-профессионал.

Невозможно, как пишут «некоторые» в ФБ, «проработать» за 1 сеанс замусоленную «родовую травму», и «выпустить в мир обновленного» человека. Типа вуаля, карма прочищена, зажимы сняты, потенциал раскрыт, блоки и чакры дышат. И лети мол, голубка, обратно в свое старое гнездо, к прежнему ворчливому мужу и непослушным детям на «крыльях счастья и успеха»...

Насколько хватит чистоты в доме неряхи?!

Если психолог НЕ настаивает, НЕ заставляет привести для проработки и вторую половину (мужа/проблемного ребенка/мать) – то, на мой взгляд, это НЕ сильный профессионал.

Полагаю, что работа должна вестись комплексно, многосторонне, и не на разовой основе.

Впрочем, сама я у психолога на приеме была всего пару раз. Мне его рекомендовали как канд. мед. наук, выпускника МГУ с 30летней практикой. Что делали? Поиграли по популярному сценарию «Смотри на стену, представляй фильм, перенесись в будущее, потом в прошлое, затем опять вперед»…

Тогда я еще раз убедилась, что работа с психологами – это не мое. Чтоб Скорпион за 1 сеанс да простил врага????. Хватает «настроя на полюби весь мир» всего на 3 дня, ну максимум на неделю. Именно в первые 1-2 дня «вылечившиеся» пишут эмоционально восторженные отзывы, а через полгода заново идут к другому психологу????


Вернуться на уровень выше