Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

«НЕДОоцененные сетевики»

Сколько уже раз приходилось слышать от очень многих кандидатов «Куда угодно пойду работать, только НЕ в компанию сетевого маркетинга». Вот и недавно, кое-кто из вас опять упоминал об этом, и тем самым подтолкнул меня на написание данного поста.

Друзья мои, не тот золотник ценен, что блестит! Такие работодатели как AVON, Oriflame, Amway входят в списки Fortune 500, и могут «щелкнуть по носу» многих казахстанских (а особенно «казахско-китайских») недропользователей, в отношении карьерных перспектив и социального лифта.

За 20 лет своего рекрутингового опыта, я работала с несколькими «сетевиками», и хочу вам рассказать РЕАЛЬНЫЕ истории о них..

История номер 1⃣: ) Mary Kay – мой первый «сетевой» опыт.

Мэри Кэй ПЕРВЫМИ пришли на рынок Казахстана, и достаточно долго олицетворяли только собой слово «сетевой маркетинг». Помните, их первые (щедрые????) раздачи белых, а потом розовых Мерседесов?! А с какой помпой и богатой концертной программой они «собирали стадионы»?!

Раз они были первыми, то Умному соискателю это сразу должно подсказывать, что компания характеризуется лидерством, быстротой принятия решений, гибкостью, способностью к риску и новациям 

С Константином Кулиничем, Главный МК-щиком в Казахстане (Глава офиса), я познакомилась вначале двухтысячных. И пожалуй, он единственный, из знакомых мне Глав американских корпораций, кто непрерывно возглавляет казахстанское представительство на протяжении более 20 лет.

Соответственно, если с «МК-им ценным и вечным» (а ныне Он же является Президентом Ассоциации прямых продаж) быть «на одной волне», то в штате компании (г.Алматы, пр. Достык 176) можно работать комфортно, стабильно, и также, как Константин, долгие, долгие годы.

Потом был Орифлэйм… но об этом уже другая история! Ждите продолжения…

P.S. Фото: Я – «на стыке тысячелетий»
 
 

 


Вернуться на уровень выше