Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Как "сработывает"​ везение в рекрутинге ))

Да, ситуация на рынке вакансий сейчас не ахти ????. Низкие зарплаты. Высокие требования. Проблемы с бизнесом. Но... в жизни всегда есть место для везения! Рассказываю историю:
Недавно звонит к нам в офис кандидат и спрашивает: - Есть ли вакансия бухгалтера в инофирме? Обычно трубку берет офисный секретарь, и «отсылает» к списку вакансий на сайте www.fmi.kz. Либо вежливо отнекивается словами, принятыми во всех HR-службах (Почему ЛЮБОЙ ХЕДХАНТЕР ПРЕДПОЧИТАЕТ ИСКАТЬ САМ, я уже объясняла ранее)
Однако, в тот момент трубку взяла я сама, представилась, и звонящая говорит «Алма, может Вы меня помните? Это я Роза (назовем ее так ????). Вы устраивали меня на работу 7 лет назад. Нет ли у вас вакансии бухгалтера сейчас? Очень нужно!»
- Да, на прошлой неделе была одна. Мы сняли вакансию с нашего сайта www.fmi.kz, так как Заказчик уже проинтервьюировал 5 кандидатов, и хочет из них выбрать финалиста.
–Ок. А можно я к Вам просто так забегу? Столько лет не виделись...
– Хорошо, отвечаю я. Приходи. В бухгалтерах с английским я всегда заинтересована, т.к. получаю не меньше 3-4 финансовых вакансий в месяц.
Роза пришла на встречу с тортом ????. Неожиданно, и приятно. Поболтали об жизни
И вдруг! Буквально через полчаса получаем сообщение от Заказчика: «Нужны еще кандидаты-бухгалтера. Есть новенькие?».
Конечно, я тут же отправляю резюме Розы. Ее приглашают на интервью, и она сразу нравится Работодателю. Выходит в финал, где у нее вскоре появляется конкурентка «от источника Заказчика». Выбирают «от своих» ((.
Моя протеже, конечно, расстроилась. Хотя, сам выход в финал придал ей веру в собственные силы, настрой на оптимизм. И мы с ней решили, что будем продолжать сотрудничество по другим, ближайшим вакансиям.
И… вдруг, опять, бац! Через неделю тот же Заказчик звонит и говорит «А у нас открылась еще одна вакансия бухгалтера. На лучших условиях. Штаб-квартира наконец-то одобрила позицию, и мы сразу решили сделать предложение вашему кандидату».
Я звоню Розе. Она счастлива!! По новой должности и функционал интереснее, и заработная плата выше. Хэппи энд ????. Повезло!
Толи тортик помог, толи звезды. Как и в любви, при поиске работы ВСЕГДА присутствует элемент удачи! Бывают везунчики!
Хотя многое закономерно в рекрутинге, но ВСЕГДА есть, есть элемент удачи. Я сама в Везение верю, и использую в работе! Тут главное «позитивная карма». Либо моя )), либо кандидата. Так же, Виолетта? Не она героиня рассказа, но недавно у нас ней случилась немного схожая история ????????
Поэтому, ВСЕМ кто ищет работу, желаю попутного ветра!! Сейчас (до июня) – лучший сезон года для нахождения новых карьерных перспектив! Удачи и Везения!

 


Вернуться на уровень выше