Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Кто может называться "Профессионалом"​?!

Пост-Виват МСБшникам, Профессионалам!

Обычно я не употребляю слово «бесит». Однако, здесь оно будет кстати: сильно бесит когда вижу коммент «Это не профессионально»

Бесит, удивляет и вызывает смех глупость пишущего. Сестренка, прежде, чем кого-то обвинять в не профессионализме, узнай, что значит сей термин!

Профессионал – это АНТИПОД ЛЮБИТЕЛЯ.

Многие из вас, наверняка, слышали фразу о спортсменах - «Вот и Иван Иванов, перешел из любителей в профессиональную коммерческую лигу”.

ПРОФЕССИОНАЛ – ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОРМЯЩИЙ СЕБЯ (И СВОЮ СЕМЬЮ) ЗА СЧЕТ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ! Как сообщает Википидия: Профессионализм — это ОСОБОЕ свойство людей СИСТЕМАТИЧЕСКИ, эффективно и НАДЕЖНО выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях, и получать за это материальное вознаграждение.

Поэтому: Если МСБ-шник, Индивидуальный предприниматель, может обеспечить себе безбедное существование, да еще и НА ПРОТЯЖЕНИИ ДОЛГИХ ЛЕТ, то ОН УЖЕ профессионал. Согласны?

Вы же не считаете, что все его клиенты – дураки? И что в силу собственного идиотизма люди платят тем, кто ничего не умеет делать?! Платят много лет, и неоднократно.

Логично, что чем выше доход Профессионала, тем лучше его знания и навыки. Таков закон рыночной экономики.

И подчеркивает всезнающая Википедия, чем СЛОЖНЕЕ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ деятельность Профессионала, тем больше особых качеств требуется человеку для выполнения своей работы.

Посему, (не-) уважаемые мои критики, поймите: так как я могу обеспечить себя хлебом с маслом, а еще и шоколадкой к чаю и новыми платьями, и при этом НЕ участвую ни в каких государственных тендерах, содержу офис и сотрудников, то ну НИКАК, никак я НЕ могу называться непрофессионалом!!

Как бы лично зло, или завистливо, Вы ко мне не относились ))

И эти золотые слова имеют право сказать не только я, но и каждый руководитель малого бизнеса. А ТАКЖЕ много других специалистов, кто СВОИМ честным трудом, за счет своего профессионализма, кормит собственные семьи и семьи своих сотрудников.

Среди наемных работников, НЕСОМНЕННО, ТОЖЕ много профессионалов! Респект им.

Однако, знайте, что наиболее ярко профессионализм как «особенное качество» - представлено у любого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, ФИНАНСОВО-УСТОЙЧИВОГО предпринимателя или ремесленника. Будь он независимым консультантом, коучем, реалтором, строителем, стоматологом, писателем, надомником или мастеровым.

НЕ-профессионала быстро убьют конкуренты. Клиенты перестают платить за труд. Человек вскоре банкротится.

Поэтому мой Виват Профессионалам-Трудягам ! Поддерживаете? Откликнитесь, Уважаемые МСБшники (малый, средний бизнес), и те, кто считает себя Профессионалом!

А те, кто кидается словами «вы работаете не профессионально» - скорее всего, неучи или скандалисты.


Вернуться на уровень выше