Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Экспериментальная рубрика: Рассказы о человечках.

Подобно Оле Лукойе расскажу поучительную историю об одной девочке.

Итак, назовем ее Ажар. Умела Ажар производить приятное «первое впечатление». Была бойкой, и для своих 26 лет выглядела зрело. В 2020, когда я с ней познакомилась, мечтала Ажар о работе в Биг 4.

На тот момент вакансий у меня для нее не было, а на ту, ради которой она пришла на интервью, Ажар не тянула.

Прошел год. И недавно мой Заказчик попросил найти аналитика не старше 30 лет. Зашла я на Хедхантер, и увидела свежее резюме Ажар. Мол ищу работу. Несмотря на то… что недавно в Биг 4 она таки устроилась! Молодец, мечты сбываются )

Хотя ой . Екнуло у меня в груди, чего это Ажар так быстро хочет покинуть работу своей мечты?! Но… вспомнила я, что некоторые «профессионалы» критикуют меня в соц сетях, и топая ножками, пишут «Добрее надо быть тебе Алма. ВСЕ люди - такие честные, умные, доброжелательные. Это ты, Алма, – злюка и дура»

Пожав плечами, поручила я своей ассистентке связаться с Ажар и узнать ее намерения. Ажар подтвердила, что устала от Биг4, и готова уходить хоть куда.

ОК. Отправили мы Ажар к Клиенту. Там она своей бойкостью приглянулась кадровику, и решено было назначить ей второе интервью с финансовым директором компании.

И тут началось

Заказчик просит: - Ажар, можно мы назначим интервью в обед, чтоб Вам было удобно?

- Нет.

- Это он-лайн! И всего полчаса.

- Нет. Я занята.

думает: А если у человека вдруг живот заболит, и что? в расписании нет резерва на полчаса в туалете посидеть? Или, например, разве нельзя сэкономить время за счет обеда? Думаю, но молчу

Заказчик не сдается:

- Ажар, может тогда завтра в 21.00? Наш Финансовый директор уезжает послезавтра на неделю в командировку, но ради Вас готов задержаться на работе.

- Нет, я же сказала, что занята!

думает: Ой бай. А у Ажар то плохо с тайм менеджментом ((. А стоит ли нанимать человека, не умеющего управлять временем?! По идее, ведь можно чуть позже спать лечь. Разве не важно уважить потенциального Работодателя Мир тесен, не сейчас, так потом можете встретиться

Однако, Заказчик вздохнул, и говорит:

- Ну хорошо Ажар. Алма Вам позвонит через неделю, и узнает когда Вам удобно переговорить с нашим фин диром (кстати, ее будущим шефом!).

растерянна. Говорит HR-у Заказчика: - Может не надо с Ажар продолжать, а? Что-то мне поведение девушки сигнализирует о будущих проблемах в управлении ею.

Но разве Заказчики слушают советы (((

Хотите. Ладно. Второе онлайн интервью состоялось через неделю........

Если хотите узнать как драматично развивались события в части 2, поставьте имодзи!

P.S. Часть 2 в Линкедине мы опубликуем в режиме "Публикация только для наших Контактов" с ссылкой на ФБ страницу. Не пропустите, это интересно!

 
 

Вернуться на уровень выше