Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Тема: Уникум – КАК РАБОТОДАТЕЛЬ ОТОЗВАЛ ОФФЕРТУ

Любит наш народ хаять Работодателей (и Правителей)... однако, в моей 20-летней практике всего один раз (Единственный раз среди тысяч ☝️) компания отозвала job offer (приглашение на работу).
Случился сей инцидент лет десять тому назад. С моей экс-коллегой из молодости. Помните, той, что не имея детей, мужа, карьеры и денег, активно учит меня жизни)).
Job offer был от американской компании с подчинением ФинДиру в Москве.
ДО физического выхода на работу они попросили госпожу N собрать личные документы, и проконсультировать по маленькому налоговому вопросу.
Она задала там много вопросов... особенно по личной страховке и ее «будущим» корпоративным льготам … что достала российского ФинДира. На фирменном бланке он написал « Уважаемая г-жа N, с большим огорчением мы вынуждены отозвать предложение о найме. Мы опасаемся, что не сможем построить с Вами эффективное сотрудничество».
В результате, я потеряла время, деньги и клиента ????
Тем не менее периодически я прощаю людей )), и недавно выручила госпожу N из очередной беды (без трудоустройства). Правда, в ответ на нравоучения, шутя напоминаю: «N, ты настолько уникальна, что отозванного оффера не было в моей практике ни до, ни после тебя. И дай Бог, не случиться».
Вот так.
Однако, сорванные офферты со стороны кандидатов – моя головная боль. КАЖДЫЙ месяц, кто-нибудь да кинет Работодателя ????.
Самый запоминающийся случай - читай на неделе в Части 2, тема "Мораль ???? подлость" (если не забудешь здесь поставить ????)

 


Вернуться на уровень выше