Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Тема: Япония, США, Корея, альтернативный взгляд.

Тема: Япония, США, Корея, альтернативный взгляд.

Интересный разговор родителей случился с клиентом из Южной Кореи. Мы обсуждали университеты, и вот неожиданный взгляд азиата-иностранца

Юж.Кореец: - Я не хочу чтоб дочь училась в Корее. Там слишком много народу, высокая конкуренция, и большие проблемы с трудоустройством.

Я: - Как насчет США?

Юж.Кореец: - После обучения в США трудно найти работу в Корее. Даже международные гиганты Самсунг и Хундай с неохотой берут студентов с «прозападным» образованием. Считается, что такие корейцы потеряли уважение к местной культуре.

Я: - Заметила, что последние пару лет Япония активно привлекает иностранных студентов. Выделяется много грантов, увеличивается количество программ на английском языке. В Алмате чуть ли не бесплатно можно посещать курсы японского языка при Казахско-Японском Центре.

Юж.Кореец: - Ооо, отличная наводка. Алма, спасибо за совет
. Тоже думал о Японии, хотя жена против. Япония недалеко от Кореи, схожая азиатская культура, и главное - население страны старое. Говорят, молодым там легко найти работу.

Сошлись на перспективности Страны Восходящего Солнца. 50-летний кореец живет в Казахстане уже 18 лет. Имеет жену из Южной Кореи. Владеет бизнесом в Казахстане, не связанный ни с Хундаем, ни с Самсунгом.

Из Казахстана в ближайшие годы уезжать не собирается! Потому как... от добра добра не ищут! Еще серьезнее чем Японию рассматривает возможность обучения дочери в казахстанских университетах. Его жена считает, что девочек лучше держать ближе к родителям…


Вернуться на уровень выше