Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Тема: Даже о моде с пользой для интервью

Вот и пришло время рассказать...

Некоторые из вас комментируют только мои наряды))
Однако, надо понимать - почему я стараюсь «хорошо выглядеть». Это издержки-атрибут профессии.

Есть везучие профессии, где, как врачам, можно спрятаться под униформу, белый халат. Есть профессии, психолог, продавец в магазине, прочие, кому платят физ.лица (!), где человеку не стоит одеться дороже среднего ЧЕКА. А есть профессии, где презентабельный внешней вид – часть делового этикета.

Представьте, если вы пришли устраиваться в крупный холдинг, а навстречу вам выкатится старушка – кадровик, с немытыми волосами, трясущимися руками и в растянутых тренниках (ойбой, тфу тфу).

Что подумаете?

Хоть я и считаю это неверным, но соискатели зачем то оценивают мою «солидность/презентабельность» на интервью. Так и буравят глазами((. Путают с Работодателем. А может думают «Ну раз на тетке хороший костюм, то наверное ее клиенты - не бешарашкины конторы».

Поэтому я вкладываюсь в гардероб. Без фанатизма! Покупаю не более 1-2 вещи в сезон. Я же не бухгалтер-клерк, принадлежу к тем, кто как коуч, преподаватель, финансовый консультант, бизнесмен, артист и многие другие, каждый день контактирует с людьми. Мы внешним видом должны доставлять людям некое эстетическое удовольствие. Чтоб приятно было как картинку рассматривать), детям чтоб не скучно было на учителей смотреть.

И вам, Мадамы и Мюсье, рекомендую тратить время на заботу о внешнем виде. Особенно, собираясь на интервью. Вдвойне особенно, если вам за 45. Во всем мире, чем мудрее (старше) работающая женщина, тем больше денег тратит на зубы, кожу, одежду, обувь и аксессуары. И меньше денег - на детей.


Вернуться на уровень выше