Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Благодарю добрых читателей за реакцию на посты о поступлении в US универы.

Я мама-абитуриент, пишу то, о чем раньше сама никогда не слышала! Хотя, как и все родители, ознакомилась с кучей инфомусора в инете((. Надеюсь, понравилось.

Возможно, по последнему моему посту, люди не задавали важный вопрос: понятно, что если имеешь деньги + хороший профайл (который, реально создать за деньги), то попадаешь в престижный ВУЗ. Однако, ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ТОП-УНИВЕР?

Вон ведь куча бесплатных стипендий в малоизвестных институтах Восточной Европы, Скандинавии, Китая и США.

Это важный вопрос. С неоднозначным ответом.

Если бы меня спросили 5-10 лет назад, то я уверенно ответила бы - Для работы в Казахстане рейтинг зарубежного универа абсолютно не важен.

Почему так было 5-10 лет назад? Потому что мало кто среди старшего поколения разбирался в рейтингах. Среди тех, КТО НАНИМАЛ. Я, в том числе.

Сейчас в нанимающих менеджерах уже много тех, кто подрос до руководящих должностей, и кто сам когда-то обучался за рубежом.

Или у нас, старперцев, подросли дети, и также как я, мы поневоле начали разбираться в градации мировых университетов, в процедурах непростого поступления в них.

Почему полагаю, что скоро и до Казахстана дойдет мода на рейтинги образования.

Дойдет, это не значит, что станет супер важна! Я по-прежнему уверена, что самое важное в карьере – это ХАРАКТЕР (ну и гороскоп).

Рейтинг важен для таких организаций, где вольготно пасутся богатые выпускники богатых университетов. В РК вы догадываетесь о какой структуре идет речь)?

Такие есть и в США. Ранее я работала во Всемирном Банке (the World Bank).

Во время поездок в Вашингтон видела много стариков полдня спящих в уютных креслах. Серьезно! На вертушных креслах резиновые, мягкие подушечки, отдельные, солнечные кабинеты… ляпота)

Тогда в известной US газете вышла «неожиданная» для сотрудников WB скандально-правдивая статья с заголовком «Трех-сортные выпускники перво-сортных университетов работают во Всемирном банке».

И должна признать, правда. Богатые дети богатых родителей любят тюленить в местах комфорта и беззаботности.

Честно скажу, я тоже не напрягалась. Работала 15 минут в день, главной заботой было куда пойти обедать. При этом ежемесячно получала $3000, освобожденных от всех налогов. Для 90х – это было фантастиш. При конкурсе 70 чел на место, меня взяли из-за редкого в те годы диплома АССА. То бишь престижного образования.

Однако, в WB было скучно((. Сами видите, что долго бездельничать я не могу)


Вернуться на уровень выше