Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Рубрика: Будни Рекрутера.

Обратная связь после интервью:
1) Китайский Глава компании: - Алма, сегодня приходили 5 администраторов от разных агентств, и ЛИШЬ ОДНА предварительно зашла на наш сайт, ознакомилась с нашим бизнесом. Я возмущен ????
Я: Мы всегда всем кандидатам отправляем ссылку на сайт Заказчика, указываем название компании на английском и русских языках. Что мы еще можем сделать????‍♀️. Такая нынче молодежь ((
2) Международная автокомпания: - Алма, ну почему соискатели НЕ гуглят хоть немного об отрасли перед интервью? Мы по всему миру Кайдзен популяризируем, а местные кандидаты перед собеседованием не удосуживаются узнают кто производитель, кто дилер (Астана Моторс). Путают, не готовятся к интервью.
Я: Мы НАСТОЯТЕЛЬНО КАЖДОМУ кандидату советуем ознакомиться с корпоративными ценностями потенциального Работодателя перед интервью. Подчеркиваем важность этого, как в письменном сообщении, так и устно. Однако…
3) HR международной FMCG компании: - Представляешь, Алма, наш бренд только мертвый не знает). Он везде, во всех продуктовых магазинах рекламируется. Тем не менее, сегодня соискательница вакансии Финансовый контроллер сходу начала «А знаю! вы же мебельная компания, сидите на Рыскулова». Алма, я где сидела, там упала.
Друзья, запомните, и передайте потомкам: Обязательно, обязательно знакомьтесь с продуктами, бизнесом компании перед любым интервью‼️
Читайте! Не ленитесь, не полагайтесь на авось.
Даже если к нам в агентство приходят, и говорят «я читаю ваши статьи, изучил список клиентов на вашем сайте», то поверьте – это приятно.
Интересуйтесь историей компании, живых основателей. Вдохновляйтесь.
В следующий раз расскажу как данный совет помог мне, и моему сыну, выиграть важные конкурсы.
P.S. Только без казахских понтов «знаю подругу сестры моего двоюродного агашки, она в школу ходила с директором той компании. Сейчас на нее выйдем через своих». Вот такое please не надо????????

 


Вернуться на уровень выше