Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Тема: Индийцы правят миром (вспомните СEO топ- копаний). Делай карьеру как индиец.

Сегодня собеседовала метиса, мать-казашка, отец-индус. Отец после окончания нашего Меда остался в Казахстане, на протяжении 20 лет занимается медицинским образованием. Особенно по привозу индийцев в РК.

Сын пошел дальше, отправляет индусов на учебу в Польшу, Чехию, Германию.

Индийцам настолько выгодно учится в KAZ, что недавно они открыли частный медицинский институт в Алматы. Говорят, среди преподавателей много иностранцев, учеба на английском.

Учатся ТОЛЬКО иностранцы (в основном индийцы). Посольство Индии выделило деньги, гранты, ВУЗ хвастается намного более современным лабораторным оборудованием, чем есть у КНМУ им.Асфандиярова.

Доктор в Индии – это Бог, Царь, Наимудрейший, Многопочитаемый. Очень престижная профессия. Дорогая для обучения в Индии, от $11000 в год.

Поэтому бедные, надеюсь, талантливые индийцы едут учится к НАМ. ЗАТЕМ 2-3 года практикуют ассистентами в Индии. Главное - этот стаж, как объяснил Эксперт, в совокупности с казахстанским мед образованием, засчитывается как достойная база для поступления в престижные ординатуры Великобритании.

Далее – деньги, почет, престиж, возвышение)

Эксперт видит оптимальный путь мед образования – ехать сразу в Германию на бесплатный бакалавриат. Точнее вначале надо выучить немецкий здесь или на foundation в Германии.

Аналогично, для учебы в медицинском универстите Чехии, Польши, других стран - предварительно следует выучить местный язык. До уровня – беглое владение. Сее не непросто, по годам запросто.

Стоит помнить, что индийский нетворк – самый мохровый и мощный в мире).

Поэтому после обучения зарубежом, индийцы с легкостью находят работу в любой точке мира. Особенно после КОВИДа не хватает медиков, им везде велком и зеленый коридор.

Из всех россиян я, на месте миграционных служб, запускала бы в Казахстан только врачей. К сожалению, по Хедхантеру смотрю, как раз их - не вижу((. Скорее всего медиков призвали на войну в первую очередь.

Врачи – самая опасная, самая дефицитная, самая нужная профессия на Земле. Мечтаю дочку увидеть Врачом, Целителем


Вернуться на уровень выше