Бухгалтер (Алматы)

Маркетинг менеджер (Алматы)

КАМ (Астана)

Руководитель Проекта КФ (Алматы)

Руководитель Проекта КЖ (Алматы)

Старший финансовый аналитик (Алматы)

Digital Marketing (Алматы)

Маркетинг менеджер (Казахстан)

Маркетинг менеджер (Узбекистан)

SMM (Алматы)

Sales (Алматы)

Главный бухгалтер (Жаркент)

PAYROLL (Алматы)

Коммерческий менеджер (Алматы)

Руководитель отдела по разрешению споров (Алматы)

Sales (Алматы, Астана)

Главный бухгалтер (Алматы)

Медицинский представитель (Астана)

Директор проекта (Алматы)

г. Алматы , пр. Аль-Фараби 5
БЦ «Нурлы-Тау», блок 1А, офис 502

office@fmi.kz

Подруга настойчиво спрашивает:

– Индира, я тебя больше скажу, знаю одного заочника, кто правил 9ой по территории страной 30 лет)).

Если серьезно - случаи, когда неучи пробиваются на самых верх – исключения. В большинстве - миллиардерами становятся природно умные ребята, или потомки богачей. Индира, Билл Гейт на SAT экзамене (аналог нашего ЕНТ) набрал 1590 баллов из 1600 максимальных.

Заметь, люди “без дипломов” окружают себя умниками, выпускниками MIT, Стэнфорда, Лиги Плюща. Образованные, опытные серые кардиналы масштабировать бизнес, строят империи для кустарников-одиночек, превращают последних лишь в медийные личности. Биллу с высокообразованными предками-богатеями еще повезло

Сегодня на интервью приходил парень 29 лет. Четыре года он с братом держал маленький (700-тысяч в месяц) доходный бизнес. Продал. Говорит «Алма, надоело общаться с такими же “купи-продай” личностями. Ранее работал в международной компании, там все стремятся вверх, учатся, развиваются, а в нынешнем кругу крутанулся, мелочь заработал, довольно пузо потирают. Тупеешь».

Радует, сей факт понял молодой парень. От 40+летних подобное слышу очень часто. Мужчины достигают комфортного быта… а потом хотят качественного общения. С умными, с образованными, с продвинутыми. Ко мне толпами обращаются ровесники с предложением «Алма, готов за символическое вознаграждение быть ментором, трудится в наблюдательном совете, участвовать в крупных проектах. Устаю вариться в кругу мелких торгашей ”.

Недавно общалась с владельцем сельского магазина. Даже он говорит “Накопил за 4 года денег, хочу переехать в город. Невмоготу каждый день сталкиваться с драками дебошами, глупым трепом. Куплю в городе дом поменьше, зато у детей будет иное, образованное окружение”

Женщины тоже хотят умных разговоров)). По себе знаю, когда не писала в соц сетях, от тоски выла. Как олд скул ходила в пушкинскую библиотеку, чтоб в курилке пообщаться с образованными ровесниками. Поговорить с ними не о быте, не о мужчинах, не о женской психосоматике, а чтоб серьезно, как о космосе беседую с сыном, познавательно.

Наличие денег не гасит желание быть на равных в кругу интеллектуально-равных. С возрастом деньгами насыщаешься, материальные потребности падают, не рвешься к шмоткам, путешествиям. хочется “ Шай iшiп, пофилософствовать”)).

Кстати, общение с малолетними детьми не развивает аналитический талант. Нет, дамы, не развивает)).

И как эксперт по образованию, отмечу: на халяву не всегда хорошо. Американские консультанты советуют 100 раз подумать прежде, чем гоняться, а потом принять 100% стипендию захолустного университета! Почему? Потому что доказано - УМНЫЙ СРЕДИ ТУПЫХ ДЕГРАДИРУЕТ. НЕЗАМЕТНО, и порой драматично.

Так что, подруга, не экономь, подари сыну хорошее, перспективное образование. Или стремление к нему. Это инвестиция на всю жизнь!


Вернуться на уровень выше